Classement Faction

Classement des Factions

Rang Faction Chef Power Claim(s) Richesse Point(s)
1MiaouPoneyTwiilexxX824761566874744
2FOALauxor481119603173255
3TeamFrateMissD_888-2024437159242
4AtrianeTheDecalpeur241816746635209
5AsaAkiraSkillachu_61527237547185
6ArtMoneyGuiiZmo0916913827056163
7TatsumakiMekki48327985937159
8MEMORIESNIGHTF44L40347945930153
9Solitude_Ceteairel_9013734022146
10LimitlessTheGameur0124139783767134
11AdminPvPquitousa1148363056236114
12PinoTeamTheBlizzard13217107546419102
13TeamCancerSpotizam3014513434795
14lesdodosItsTwone_-601004417394
15KonVexedNovaKill_2220757513977
16XIIIVanitas_267448832377
17GreenFireKeghiss3111321183774
18Diamondscarrass00253667319174
19WhiteWindThisBrain_391292727669
20shfeldhades0302697193565
21HellGroundLouloudd5769481046263
22LacruchesFirice218333080262
23guitgradug70556631762
24GenocideGamercrow3416104093360
25NoMansalsiou388116526457
26Men0sdiakSvN43944160956
27MineStellevan51381160558655
28HcRHeyJeffrey2211212022754
29KFATikiMotion302123320453
30AppleErfo291931402351
31InfluenceLunik309129244751
32war9iYllidan100408305550
33Anomaliebgzboube227208293649
34Masteursgodiatekx91919118528849
35DSLLskrayser291616197146
36RagePasStpRyuMaster22226197844
37QcPowerUranium_0236441522444
38avertismeldv2b186180852942
39OverBlackTsouna27770485441
40LoginKamusAqua60353091441
41YTBlia219311000040
42SpartaGHOSTSX563196878140
43PVPFIREMagicPierre013644898740
44BrazzersSankyn64292067939
45VicoChipsSmart_Tiger602186155041839
46MichaudTheDeadScythe1212158554639
47PotironLuMiKz110281676739
48NahaJujuau1111173598539
49ApocalypseNumedios136195642438
50LesBarbusKroZineHD280105237938


03 45 18 29 97
(coût d'un appel vers un fixe)
N° SIRET : 81433836400015
Notre serveur est gratuit et en aucun cas afilié avec Mojang
_______________________
Copyright © Faction World - 2017 - Droits réservés - Propulsé par craftashop

Voter pour 'Faction World' sur le top Serveur Minecraft