Classement Faction

Classement des Factions

Rang Faction Chef Power Claim(s) Richesse Points
gold 1FuturKatarMrMineThat726529867520435
silver 2MiaouPoneyUnperfectDark94802504002199
bronze 3WatchTeamMc_Gamer144277150832142
4CraftFactGinosuke49444617145139
5TeamCheathabozite41343046830105
6HappyCraftSarah1046461085717102
7The4236MINER42364142151630398
8BrickabrakIdenFox3525117564971
9RPBOTDKSppe241810322371760
10LimitLessMelvinus151429577758
11NerfJunkWindGers262758592758
12BloodTNTflhop231199805543
13HarmonyCoeurDeCible149194535842
14NewTampaxSankyn186115256335
15ShockWavesKobyGames162133393931
16KickInAssS6xaaaaaa15161931431
17KCDQJerem_JayV16158090231
18AntikRedoZz23122114726
19FullGoldsuperpetitchat111045442225
20konvexedaqua27110122965723
21Thbossbatlamax3818144910523
22FranciusThanene_1291534021
23Lightnesscrafteur_du_371292119821
24DarkBattleDarckYugi17110619019
25FlixBussMarcAntoine1183121619
26pipolebgpipo10121251066117
27factionNocturneTitan_941072178617
28LesTroyensTheDestroyeur106105516
29GopvpErisium_MaaLyx871341715
30CrepusculeMister_Runner1047776314


Accepted:
(coût d'un appel vers un fixe)
N° SIRET : 81433836400015
Notre serveur est gratuit et en aucun cas afilié avec Mojang
_______________________
Copyright © Faction World - 2017 - Droits réservés - Propulsé par craftashop

Voter pour 'Faction World' sur le top Serveur Minecraft